東北 高校 陸上 2019。 第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

2019.6.16 第74回 東北高校陸上競技大会 女子200m 予選3組

高校 2019 東北 陸上

6位 1:14:16 東北• 37 592 古村 希波 2 弘前実 青森 3 2:39. 8位 2:14:06 利府 区間賞・男子• 89 七戸 理赳 1 庭木 秀真 1 望月 優太 2 相沢 知樹 1 仙台第三 6 3:25. 76 651 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 5 4:45. 東海 ・• 10 進路 文教コース 本郷 祥多さん 加茂中出身 陸上自衛隊一般曹候補生 内定 今年度も、大学合格や就職内定の報告が続々と集まる時期になりました。 02:01. 18 鈴木 春樹 3 東北学院榴ケ岡高 予選 2組 1位 4. 00 Q 赤間 未優 1 佐藤 結華 1 佐藤 美里 2 黒丸 朝日 1 常盤木学園 2 4:00. 63 工藤 理映子 2 佐藤 杏 1 佐藤 彩美 1 渡邉 朱里 2 大館鳳鳴 6 50. monsterinsights-widget-popular-posts-alpha. 63 加藤 心美 2 佐藤 明依 2 千田 恵利佳 2 長内 彩那 2 弘前実 5 4:06. 棒高跳、三段跳、ハンマー投は、2017年度(平成29年度)から実施されています。

13

東北 高校 陸上 2019

高校 2019 東北 陸上

72 694 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 4 53. 51 糸山 胡桃 1 三浦 彩楓 2 小川 実咲 2 三浦 京姫 1 秋田令和 6 4:11. 「八村二世」の躍進で全国大会でも旋風を巻き起こしそうだ。 石川 ・• 千葉 ・• ギニア人の父と日本人の母を持つ身長198㌢の1年、山崎一渉(いぶ)が3点シュート10本を含む計41得点と活躍。

2

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

高校 2019 東北 陸上

28 石山基 3 ・山形南 男子1500m 男子1500m決勝• 記録は2017年に同校が出した46秒61を更新して46秒48の新記録。 monsterinsights-widget-popular-posts-charlie. 67 Q 佐々木 海人 2 渋谷 寛也 2 竹内 豪 1 野呂 啓都 2 木造 3 42. 高知 ・ 九州• 3位 1:12:48 山形城北• 大阪 ・• 32 Q 奥山 叶幸 2 大場 心太朗 2 横山 湧大 2 山口 雄大 2 山形中央 3 42. 5区 08:52 石井楓馬 3 ・田村• 27 菅野 麻優 2 佐藤 姫菜 2 太田 菜月 2 石山 彩花 2 仙台三桜 6 49. 8位 1:15:13 常盤木学園 区間賞・女子• 35 752 播磨 優和 1 花巻東 岩手 3 2:35. 茨城 ・• 棒高跳、三段跳、ハンマー投は、2017年度(平成29年度)から実施されています。

17

□東北高校総体陸上競技大会□2019(秋田開催)

高校 2019 東北 陸上

11 525 稲葉 悠介 2 秋田 秋田 14 5:07. 男子フィールド• 山口 ・ 四国• 85 内海 菜羽 2 常盤木学園 宮城 — DNS 田中 希歩 1 盛岡誠桜 岩手 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:30. monsterinsights-widget-popular-posts-list a:hover. 北信越 ・• monsterinsights-inline-popular-posts-alpha. 43 767 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 3 11. monsterinsights-widget-popular-posts-title,. 42 秋山好輝 1 ・八学光星• 88 590 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 11 4:57. 群馬 ・• 秋田 ・• さらにもう一人のU16日本代表の1年、菅野ブース(身長194㌢)も先発出場し、9得点とリバウンドで貢献した。 32 592 佐々木 結衣 1 横手 秋田 5 2:38. 佐賀 ・• 福井 ・ 東海• 49 須田 健斗 2 秋田商 秋田 — DNF 佐倉 瑠之輔 2 盛岡四 岩手 男子 110mH 予選2組(-0. 広島 ・• インド戦の1点はFW森花音が11分に挙げた。 投稿ナビゲーション. 東京 ・• 山形 ・• 43 北島 優汰 2 弘前実 青森 男子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 14:29. 86 小松和 2 ・いわき秀英• 06 川口 一光 2 矢吹 慶太 2 細川 海知 1 末谷 幸士 2 東北 6 3:24. 69 783 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 2 52. ただし、走高跳は6位までの入賞者のうち6名、棒高跳は4位までの入賞者のうち4名です。

4

東北高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

高校 2019 東北 陸上

01 髙橋 美羽 2 浦田 莉奈 2 石川 舞桜 2 川崎 莉佳 2 九里学園 4 3:59. 女子フィールド• 10 宮崎 隼 2 橋本 空良 2 下斗米 良武 2 滝澤 遵併 2 盛岡南 8 45. 長崎 ・• 三重 ・• 北関東 ・• 6区 15:25 中澤優希 2 ・仙台育英• 92 Q 齋藤 竜宇 2 寺山 英 1 小松 幸暉 1 桒名 正道 1 仙台育英 2 42. 2区 08:56 吉居駿恭 1 ・仙台育英• 30 武内 温翔 2 横手清陵学院 秋田 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:01. 愛知 ・• 奈良 ・• 東北 ・• 04:37. 59 橋本 二千翔 3 仙台三高 準決勝 3組 1位 50. 71 渡邊 悠雅 2 鈴木 颯 2 新妻 拓巳 1 渋川 陽希 1 磐城 8 42. 51 750 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 5 11. 04 Q 宮田 亜弥奈 1 三浦 京姫 1 伊藤 優育 1 成田 千栞 2 秋田令和 3 49. 大分 ・• 50 熊谷 龍 2 花巻東 岩手 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:57. monsterinsights-popular-posts-styled. 1 山本 輝音 2 天童 山形 男子 三段跳 決勝 男子 三段跳 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14m79 -0. 鳥取 ・• 香川 ・• 多くの1年生がエントリーされているが、個人的には特に去年の中学3000mPB2位仙台育英・吉居駿恭君と60位学法石川・圓谷吏生君に期待したい。 6em;background-color:rgba 0,149,217,. 69 東脇 凌海 2 九里学園 山形 男子 3000mSC タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:27. 茨城 ・• 香川 ・• 岐阜 ・ 近畿• 07 阿部 華穂 2 阿部 莉奈 2 柿﨑 千優 1 廣田 芽生 1 平成 7 4:18. 11 Q 佐々木 登伊 2 オースティン・イケンナ 2 羽賀 彪希 2 松谷 温翔 1 弘前実 2 3:22. 経験の少ない部員が多い高校は総力戦。 宮崎 ・• 宮城 ・• 愛媛 ・• 高校・エントリー 1 青森山田 青森 太田優希 3 中嶋光柾 3 敦賀優雅 3 村上大樹 2 青木洸生 2 安達徒力 2 キアリエ 1 成田龍之介 3 桑田泰我 1 小山内稜陽 1 2 八戸学院光星 青森 小笠原大智 3 根市嵩斗 3 竹ヶ原秀羽 2 金子博明 2 高山和樹 2 阿部航輝 1 田中陽々希 1 横浜凜汰朗 1 秋山好輝 1 稲垣斗真 1 3 田名部 青森 畑中一二 2 澤田和真 2 寺嶋太陽 1 畑中大力 1 阿部俊介 2 山内雄太 2 木村航輝 1 大島昂太郎 2 鹿野内駿 2 田村康生 1 4 弘前実業 青森 中田一真 3 花田峻司 3 岩村優汰 3 小野響 3 佐藤光 2 笹壽治 2 島航平 1 佐藤旭 1 5 一関学院 岩手 川仁稜平 3 佐藤友治 3 小野響也 2 武田和馬 2 小田武蔵 1 熊谷哲平 1 鈴木健真 1 鈴木天智 1 照井海翔 1 中澤星音 1 6 専修大学北上 岩手 飯塚智希 3 及川稜亮 3 柿木奎又 3 十文字優一 3 菅原礼司 3 千田隆真 3 八重樫優太 3 佐々木理空 2 田村翔 2 吉田琢真 1 7 盛岡大附属 岩手 吉田匠志 3 佐藤碧 2 服部佑真 2 武藏旭 2 井坂一希 1 岩舘周音 1 大宮大虎 1 佐藤美寿輝 1 松浦海翔 1 若林夢希 1 8 盛岡市立 岩手 糸永響斗 3 鷲見太一 3 畑村恵太 3 宇部駿 2 佐々木聖太朗 2 瀬川塁 2 瀬川怜 2 髙橋優斗 2 福田翔 2 細川諒 1 9 秋田工業 秋田 髙橋昂太郎 3 坂本祥太 3 浮田大助 3 石井宏朋 2 加賀屋耀 2 佐藤宏亮 1 佐藤祥樹 1 小原拓夢 1 杉本真弥 1 武藤颯 1 10 花輪 秋田 安保旺祐 3 山口泰斗 3 工藤隼也 2 黒澤生耀 2 髙田尚暉 2 奈良海来 2 山口真玄 1 11 秋田北鷹 秋田 田村耀大 3 津谷拓実 3 畠山春樹 3 村上一大 3 小笠原快斗 2 鈴木翼 2 芳賀利紀 2 畠山聡太 2 伊藤卓真 1 仲居健 1 12 大曲工業 秋田 横山竜之介 3 青谷悠斗 2 煤賀洋大 3 戸嶋優介 3 中村柊太 1 冨樫莞太 1 戸嶋乙貴 1 三浦駿一郎 1 13 仙台育英学園 宮城 相澤俊介 3 小池耀大 3 福田夢将 3 三浦剛 3 吉居大和 3 中澤優希 2 ディラング 2 山岸柊斗 2 髙橋海童 1 吉居駿恭 1 14 東北 宮城 稲毛崇斗 3 林田海輝 3 今野元揮 3 今野純 3 白石光星 2 松田爽 2 齋藤颯希 1 高橋彰太 1 神田大地 1 榊原巧 1 15 利府 宮城 吉田悠良 3 髙梨有仁 2 石堂爽空 3 高橋海 2 大木漱也 3 間宮義雅 2 野沢悠真 1 千葉唯登 1 小野寺賢翔 1 氏家大希 2 16 明成 宮城 斉本岳 3 阿部輝 3 大栁達哉 3 三浦拓斗 2 菊地彬 2 佐々木敬人 2 浅野大輝 2 岡崎文太 1 早川拓海 1 金樹 1 17 古川工業 宮城 佐藤楓 3 佐竹叶羽 3 小島浩翔 3 大和凌 3 髙橋直哉 3 上野勇 3 阿部滉平 2 尾形礼音 1 梅本亘 1 今野大地 1 18 学法石川 福島 岡山鷹士 3 加藤優斗 3 田島洸樹 3 岡剛史 2 吉田陵雅 3 西槇駿祐 2 吉田凌 2 佐藤翔太 2 河原田理人 2 圓谷吏生 1 19 田村 福島 石井楓馬 3 岩井駿介 3 高橋樹也 3 矢内允 3 海村蓮 2 齋藤彰人 2 下山田陽登 2 生田目惇 2 富岡晃世 1 横田星那 1 20 日本大学東北 福島 山口智也 3 渡邉陽生 3 馬場楓 2 二瓶大河 2 山縣功季 2 向田祐翔 2 矢吹博昭 1 濱津太一 1 齊藤永遠 1 本多悠夢 1 21 会津 福島 門馬海成 2 佐藤優太 2 門馬諒汰 1 押田拓実 3 柏木純翔 3 伊藤大河 1 福田勝太郎 2 佐藤仁 1 平塚空 1 高橋祐輝 2 22 磐城 福島 橋本尚人 3 石橋優希 2 長谷川健太 2 前田雄正 2 北村樹 2 佐藤孝弥 2 鷺一晴 2 菊地尚太 2 渡邉智宏 2 鍔颯人 1 23 東海大学山形 山形 川原正輝 3 大泉真尋 3 清野温留 3 結城吉人 2 麦倉惟月 3 関碧依 2 鎌田匠馬 1 細谷建斗 1 武田悠斗 1 木村快斗 1 24 酒田南 山形 大内空輝 3 藤田登摩 3 松浦太郎 3 佐藤翔 3 三浦拓真 2 齋藤凌雅 2 夜久幸之助 2 秋保松平 2 五十嵐優貴 1 伊藤徹 1 25 九里学園 山形 遠藤僚 3 島津裕太 3 伊藤慎之介 2 小池悠以 2 佐藤雅紅 2 志釜璃久 2 鈴木蓮 1 竹田真緒 1 東脇凌海 1 26 山形南 山形 志貴勇斗 3 半澤康 1 井澤陽介 1 大石晴喜 1 三澤直央 1 石井万祥 1 永山瑛都 1. 70 689 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 2 4:43. 大会情報• 89 Q 佐藤 くるみ 2 秋山 七海 2 菅原 真桜 2 エネジェニファー 1 仙台育英 2 49. 南関東 ・• 30 成澤夢叶 1 ・帝京安積 女子1500m 女子1500m決勝• 41 480 山口 莉子 2 仙台三 宮城 女子 七種800m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:25. 79 487 宍戸 日和 2 福島工 福島 女子 七種総合得点 女子 七種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 3833 加藤 倖子 2 秋田商 秋田 2 3782 播磨 優和 1 花巻東 岩手 3 3684 宍戸 日和 2 福島工 福島 4 3516 今野 文遥 1 大船渡 岩手 5 3492 佐藤 菜生 2 会津学鳳 福島 6 3432 佐々木 結衣 1 横手 秋田 7 3331 祐川 和奏 1 八戸高専 青森 8 3307 伊藤 綺音 2 塩釜 宮城 9 3255 金森 陽菜 2 秋田 秋田 10 3150 古村 希波 2 弘前実 青森 11 3071 松枝 美希 2 泉館山 宮城 12 3068 山口 莉子 2 仙台三 宮城 13 3038 佐藤 さくら 2 光南 福島 14 3001 竹田 樺恋 2 九里学園 山形 15 2745 藤原 和花 1 盛岡中央 岩手 — DNS 佐藤 美蘭 2 青森山田 青森 — DNS 平 月渚 1 寒河江 山形. 静岡 ・• 中学校の時に職場体験で行った苦竹駐屯地での体験と、東日本大震災の際に若林の避難所で見た、避難者のために黙々と作業に当たる自衛隊員の方の姿が、自分もこういう自衛隊員になりたいと考えるきっかけとなったそうです。

10

□東北高校総体陸上競技大会□2019(秋田開催)

高校 2019 東北 陸上

38 長谷部唯 2 ・田村• 区間登録されると高校駅伝ウオッチャーとしては楽しみが増えるのだが。 近い将来、みんなから信頼される素晴らしい隊員になることでしょう。 1-3で敗れ、日本は準優勝で大会を終えた。